23 февраля 2020 года в городе Кунгуре будет нести службу Юнармейский пост № 1

В честь празднования Дня защитника Отечества 23 февраля 2020 года с 9.30 до 14.00 часов  на площади Победы будет нести службу Юнармейский пост № 1.

Приглашаем жителей и организации города Кунгура посетить данное мероприятие и возложить цветы к мемориалу.

Первенство школ города по конькобежному спорту

13 февраля 2020 г на стадионе «Труд» прошло «Первенство школ города по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» среди учащихся начальных классов в зачет Спартакиады». Приняло участие 9 команд.

Победителями и призерами в личном первенстве стали:

1 место – Некрасова Анна (гимназия № 16), Голдырев Максим (школа № 21)

2 место – Некрасова Полина (гимназия № 16), Шемелин Сергей и Шайдуров Сергей (оба школа № 1)

3 место – Постных Анастасия (школа № 2).

В командном первенстве победителем стала команда школы № 1, на 2-м месте – КЦО № 1, на 3-м – школа № 13.

Подробнее

Первенство школ города по лыжным гонкам среди учащихся начальных классов

14 февраля на лыжной базе «Снежинка» прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся начальных классов «Первенство школ города по лыжным гонкам среди учащихся начальных классов в зачет Спартакиады». Приняло участие шесть команд.

Победителями и призерами в личном первенстве стали:

1 место – Тучина Дарья (шк. № 13), Янчин Максим (шк. № 21)

2 место – Седегова Анна (шк. № 21), Шемелин Сергей (шк. № 1)

3 место – Рожкова Полина (шк. № 1), Бормотов Елисей (шк. № 12).

 

В командном первенстве победителем стала команда школы № 21,

на 2-м месте – школа № 1,

на 3-м месте – школа № 12.

 

Школьники города Кунгура посещают музей В.И.Малых

«Ежедневно бегайте 7-8 км. Любите! Принимайте жизнь такой, какая она есть, и не будьте равнодушными людьми» — именно эти слова стали рецептом молодости Владимира Ильича Малых, человека огромной силы воли.

В течение  февраля и  марта 2020 года  образовательные организации посещают  единственный в России частный  музей семьи В.И.Малых. Экскурсии проводят Малых Светлана Валентиновна и Марина Ирина  Михайловна.

6 февраля на экскурсии  посвящённой  спортсмену, побывали обучающиеся 5Б класса МАОУ СОШ №18. Восторг, изумление, гордость за земляка, который жил в родном городе, испытали ребята, увидев экспонаты музея, посмотрев фильм, услышав увлекательный рассказ о жизни и любви к спорту супруги Владимира Ильича, Светланы Валентиновны.

Подробнее

День памяти воинов-интернационалистов

       День памяти воинов-интернационалистов отмечается в России 15 февраля.  Воины – интернационалисты — это люди, которые исполняли интернациональный долг за пределами России: в Афганистане, Анголе, на Кубе, в Сирии, Корее.

В г.Кунгур у обелиска «Молчащий колокол»  и в МБУК «Дом культуры железнодорожников» прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие учащиеся школ города Кунгура.

Кадеты МАОУ «СОШ №13» и обучающиеся МАОУ СОШ №21 почтили память погибших воинов, а так же пожелали здоровья и  благополучия воинам – интернационалистам г. Кунгура.

С приветственным словом на торжественном мероприятии у мемориала «Молчащий колокол»  выступили: военный комиссар г.Кунгур, Кунгурского и Березовского района Алексей Анатольевич Пономарев и начальник  Управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Кунгура Сергей Анатольевич Алтухин.

Все присутствующие кунгуряки почтили погибших воинов — интернационалистов минутой молчания и  возложили цветы к мемориалу «Молчащий колокол», отдав дань памяти и чести.

Кунгурские ребята отличились в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills

С 11 по 15 февраля 2020 года команды «Вертикаль» и «Резервные силы» из МАУДО «ДДЮТиЭ» участвовали в 6 Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Worldskills Пермского края по компетенции Спасательные работы.

Ребята соревновались с профессионалами — Пермской службой спасения и студентами, обучающимися по профессии пожарный. В дни соревнований спасли более 10 «пострадавших», показали мастерство в использовании специального спасательного снаряжения.

В борьбе за первенство с сильнейшими командами Пермского края команда «Вертикаль» (группа юниоры 14-16 лет) заняла 1 место.

Состав команды: Базык Аким, Распономарева Полина, Чащин Илья, Шмыков Арсений, Брызгалов Тимофей.

Команда «Резервные силы» (основная группа 16-21 год) заняла 3 место. Состав команды: Быдзан Дмитрий, Котегов Станислав, Черных Мария, Праведников Семён, Горюнов Александр.

Молодцы!!!