Итоги муниципального дистанционного творческого конкурса рисунков и плакатов «Берегите планету – наш дом!»

С 6 по 17 апреля 2020 года в МАДОУ «ЦРР — детский сад № 13» проводился муниципальный дистанционный творческий конкурс рисунков и плакатов «Берегите планету – наш дом!»

Цель проведения: приобщение детей к экологической культуре, учить правильно относиться к окружающим их объектам живой и не живой природы, участвовать в мероприятиях, направленных на сохранение природных ресурсов, улучшать условия жизни людей, уметь сочувствовать, сопереживать, заботиться о других.

Все рисунки

Задачи:

  • привлечь внимание детей и родителей к экологическим проблемам;
  • формирование экологической культуры подрастающего поколения;
  • воспитание у детей и взрослых бережного отношения к природному наследию.

В конкурсе приняли участие 134 ребёнка из 7 образовательных учреждений. На конкурс принимались работы только формата А-3 с этикеткой, изготовленные из любых материалов.

Работы участников оценивались по следующим критериям:

— художественный вкус;

— оригинальность;

— цветовое решение работы;

— эстетический вид и оформление работы, соответствие возрасту.

Много работ было выполнено ТОЛЬКО взрослыми (без участия ребёнка) – они остались без оценки; сюжет многих рисунков был идентичным (по-видимому, взят из интернета); были работы, не соответствующие тематике конкурса (не оценивались).

Согласно оценочным листам жюри фестиваля-конкурса были определены следующие результаты:

 

I место:

Ёлтышева Полина, Ярославкин Матвей, Иванов Фёдор, Кобелев Михаил из МАДОУ «ЦРР – детский сад № 11»

Русинова Вероника, Коровкина Варвара, Никулина Соня из МАОУ «Гимназия № 16»

Доронина Алина, Арапов Артем из МАОУ «ООШ № 17»

Частухина Анжелика, Шабарова Мария, Ладейщиков Вова, Гомзяков Степан, Смолев Александр, Шилова Ева из МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13»

Уткин Денис из МАОУ «СОШ № 10»

II место:

Трухин Филипп, Печенкина Дарья из МАОУ «СОШ № 10»

Коноплев Арсений, Голузин Иван, Ичетовкин Фёдор, Хусаинов Айрат, Кашина Елизавета, Галкина Диана, Лопатина Елизавета, Грудик Евангелина, Самойловских Валерия, Фролова Виктория, Бухориев Назар, Новоселова Виталина, Лукьянов Мирон, Пересторонин Иван, Байдерина Варвара, Кинева Анна, Лашкевич Лавр, Валова Эвелина из МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13»

Осколкова Елизавета, Некрасов Егор, Шмырина Злата из МАОУ «ООШ № 17»

Проскуряков Михаил, Гамилов Марк, Губин Тимофей, Никитина Соня, Кузнецов Савелий, Калашникова Ксюша, Корзникова Виктория, Санникова Ксюша, Яшенькина Варвара, Калашникова Дарина из МАДОУ «ЦРР – детский сад № 11»

Амиров Богдан, Зеленкина Варвара из МАОУ «СОШ № 13»

Кобелева Алина, Швайгерт Вера, Шилова Милана, Тен Есения, Шмакова Арина, Колокольникова Алиса, Белева Виктория, Кривошеева Анастасия, Хазиахметов Тимур, Байгузин Илья из МАОУ «Гимназия № 16»

Отинов Дмитрий, Шасткина Дарья из МАОУ ДДЮТиЭ

III место:

Шляпников Арсений, Быков Дмитрий, Баксанова Доминика, Кочергина Милена, Пылаев Артем, Шляпникова Ольга, Мамедов Нурель, Якупова  Карина, Симонов Роман, Гребнева Анна, Короткова София из МАОУ «Гимназия № 16»

Лямзин Дмитрий, Михайлов М., Щукин М., Таскаев Игорь, Расов Максим,  Лепихин Захар, Русинов Тихон из МАОУ «СОШ № 10»

Кайсарова Дарья, Акинфиев Егор, Колбина Вера, Овчинников Сергей, Храповицкий Даниил, Куварова Виктория, Братилова Татьяна, Седельникова Алиса, Кузнецова Ева, Гомзяков Глеб, Бабушкина Анна, Пескова Алла из МАДОУ «ЦРР – детский сад № 13»

Яркова Софья, Харин Артём, Чобан Варвара, Согрина Алиса, Хорьков Максим, Гордеева Елизавета из МАДОУ «ЦРР – детский сад № 11»

Лашова Анна, Одинокова Дарья из МАОУ «СОШ № 13»

Счетчикова Алена из МАОУ «ООШ № 17»

Кобелев Дмитрий, Гольнев Тимофей из МАОУ ДДЮТиЭ.